Правительство обсуждает возможность снижения страховых взносов за счет НДС
15 февраля 2017 08:56
Просмотров: 141
Комментариев: 0
Минэкономразвития и Минфин предлагают снизить налоги на труд, компенсировав их косвенными налогами - например, повышением НДС на 21%. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников и экспертов, участвующих в обсуждении инициативы.
Способы перераспределения налоговой нагрузки по-прежнему обсуждаются, единого решения пока нет, утверждают собеседники издания. Основной вариант - снизить страховой взнос до 21% и повысить НДС до 21%. Рассматриваются и другие доли - 20/22, 21/22, 22/22, однако любой из перечисленных вариантов приведет к выпадению от 180 до 682 млрд руб. доходов, подсчитали эксперты. По данным газеты, среди мер, которые глава МЭР Максим Орешкин представил первому вице-премьеру Игорю Шувалову, были налоговый маневр, поддержка экспорта, расширение налоговых стимулов для инновационных компаний, меры по борьбе с бедностью, а также предложения по НДФЛ. Предполагается, что предложенные экономическим блоком правительства меры перезапустят экономический рост. Итоговый вариант должен утвердить президент РФ. |
Не нашли ответ, задайте Вопрос Юристу onlain бесплатно
Консультация юриста бесплатно по телефону круглосуточно 8 (800) 333-45-16 доб. 159
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.